【イベント時刻表】

17:20 イベント列車が上郡駅ホームへ入線。乗車開始!

・写真撮影など。

17:40 乗車完了。

17:40 大原駅出発予定(当日ダイヤにより数分変動があります)。

・ごあいさつ。

17:50 あわくら温泉駅 (あわくら温泉でご宿泊客ご乗車)

・車窓から夕暮れを眺めていただきながらウエルカムドリンクを。

17:57 恋山形駅到着

・いったん下車いただき恋山形駅で炭火グリル料理を楽しむイベント(※天候次第では列車内で)。

・日本に4つの『恋の名が付く駅』の恋山形駅にて集合写真撮影。

18:47 恋山形駅出発

18:53 智頭駅到着

         ・車内でひきつづきお料理をご賞味いただきます。   

         ・下車できます。写真撮影なども可能です。

19:10 智頭駅出発

19:20 恋山形駅到着

・星空とチーズのデザートをお楽しみいただきます(※天候次第では列車内で)。

19:40 恋山形駅発

19:55 あわくら温泉駅到着

・温泉でご宿泊の方、こちらで下車できます。

20:15 大原駅到着

・御礼とごあいさつ。解散。

※途中の通過ダイヤはあくまで予定です。

※下車後の乗換案内はこちら

※車内にもお手洗いの設備はあります。

チーズエクスプレス事務局

岡山県英田郡西粟倉村影石1442 一般社団法人チーズ観光協会内

© 2020 Cheese Tourism Assoc, all right reserved.

  • White Instagram Icon